Chefarzt

Prof. Dr. med. Andreas Blana
(andreas.blana@klinikum-fuerth.de)

Urologe, Androloge, Medikamentöse Tumortherapie, Roboterassistierte Chirurgie
Zertifizierte Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

Prof. Blana ist zur vollen Weiterbildung für das Fach Urologie und zur vollen Weiterbildung in der Medikamentösen Tumortherapie ermächtigt.

Oberärzte der Urologie

Samir Radoin
(samir.radoin@klinikum-fuerth.de)

Leitender Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, roboterassistierte Chirurgie, Laparoskopische Operationen, Tumorchirurgie

Henrik Samtleben
(henrik.samtleben@klinikum-fuerth.de)

Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Laparoskopische Operationsverfahren, Tumorchirurgie, Roboterassistierte Chirurgie

Dr. med. Ingo Warbruck
(ingo.warbruck@klinikum-fuerth.de)

Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Kinderurologe, Tumorchirurgie

Dr. med. Hendryk Tech
(hendryk.tech@klinikum-fuerth.de)
Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, FEBU (Fellow of the European Board of Urology), Koordinator Beckenbodenzentrum

Cajus Seel
(cajus.seel@klinikum-fuerth.de)
Oberarzt


Behandlungsschwerpunt: MRT-TRUS-Fusionsbiopsie

Dr. med. Nora Hohmann
(nora.hohmann@klinikum-fuerth.de)
Oberärztin

Fachärzte der Urologie

Dr. med. Michael Hölldobler
(michael.hoelldobler@klinikum-fuerth.de)
Facharzt

Behandlungsschwerpunkt: Steintherapie

Assistenzärzte der Urologie

Dr. med. Catharina Buchner
(catharina.buchner@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Dr. med. Gregor Bührer
(gregor.buehrer@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Antonia Jeziorowski
(antonia.jeziorowski@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Maximilian Kalb
(maximilian.kalb@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Sebastian Laurich
(sebastian.laurich@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Jan Müller
(jan.mueller@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Michaela Wacker
(michaela.wacker@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Katharina Maier
(katharina.maier@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Jana Schmidt
(jana.schmidt@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Jacek Janiewicz
(jacek.janiewicz@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt