Chefarzt

Prof. Dr. med. Andreas Blana
(andreas.blana@klinikum-fuerth.de)

Urologe, Androloge, Medikamentöse Tumortherapie, Roboterassistierte Chirurgie
Zertifizierte Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

Prof. Blana ist zur vollen Weiterbildung für das Fach Urologie und zur vollen Weiterbildung in der Medikamentösen Tumortherapie ermächtigt.

Oberärzte der Urologie

Samir Radoin
(samir.radoin@klinikum-fuerth.de)

Leitender Oberarzt


Behandlungsschwerpunkt: Urologe, roboterassistierte Chirurgie, Laparoskopische Operationen, Tumorchirurgie

Dr. med. Tassilo Link
(tassilo.link@klinikum-fuerth.de)

Oberarzt


Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Koordinator Prostatakrebszentrum, Tumorchirurgie, Steintherapie

Henrik Samtleben
(henrik.samtleben@klinikum-fuerth.de)

Oberarzt


Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Laparoskopische Operationsverfahren, Tumorchirurgie, Roboterassistierte Chirurgie

Dr. med. Ingo Warbruck
(ingo.warbruck@klinikum-fuerth.de)

Oberarzt


Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Kinderurologe, Tumorchirurgie

Daniel Koch
(daniel.koch@klinikum-fuerth.de)
Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, Laparoskopische Operationsverfahren; Hochintensiver fokusierter Ultraschall (HIFU), fokale Therapie des Prostatakarzinoms, MRT-TRUS-Fusionsbiopsie

Dr. med. Hendryk Tech
(hendryk.tech@klinikum-fuerth.de)
Oberarzt

Behandlungsschwerpunkt: Urologe, FEBU (Fellow of the European Board of Urology), Koordinator Beckenbodenzentrum

Fachärzte der Urologie

Dr. med. Michael Hölldobler
(michael.hoelldobler@klinikum-fuerth.de)
Facharzt

Behandlungsschwerpunkt: Steintherapie

Assistenzärzte der Urologie

Dr. med. Catharina Buchner
(catharina.buchner@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Dr. med. Gregor Bührer
(gregor.buehrer@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Nora Hohmann
(nora.hohmann@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Antonia Jeziorowski
(antonia.jeziorowski@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Maximilian Kalb
(maximilian.kalb@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Sebastian Laurich
(sebastian.laurich@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Dr. med. Jan Müller
(jan.mueller@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Cajus Seel
(cajus.seel@klinikum-fuerth.de)
Assistenzarzt

Behandlungsschwerpunt: MRT-TRUS-Fusionsbiopsie

Dr. med. Michaela Wacker
(michaela.wacker@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin

Katharina Maier
(katharina.maier@klinikum-fuerth.de)
Assistenzärztin